Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:
— кабинет литературы
— кабинет физики
— кабинет химии
— спортивный зал
— спортивная площадка
— конференц-зал
— мультимедийный комплекс (интерактивная доска и комплектующие)
— 2 к.к. по 10 компьютеров, подключённых в единую локальную сеть, есть принтер и сканер.
— 5 мультимедийных проекторов, 4 из них установлены стационарно в учебных классах и лекционном зале.
— Имеется возможность использования проектора в любом помещении с ноутбуком и переносным экраном.
— Компьютеры (с проекторами) есть в кабинетах физики , литературы,изо, в начальных классах
— 5 МФУ, 9 принтера.
— Все компьютеры, подключённые к локальной сети, и имеют доступ в интернет.
— Точка доступа Wi-Fi
Библиотека школы — центр духовной и информационной культуры.
Основной фонд библиотеки школы составляет 3778 экземпляров книг, учебный фонд — 4516 экземпляров, в том числе 338 экземпляров CD и DVD дисков, 25 учебных и художественных видеофильмов. Периодические издания библиотеки — журналы «Вестник образования», «Завуч», «Администратор образования», «Профессиональная библиотека школьного библиотекаря. Школьная библиотека. Серия 2».
В библиотеке действуют три отдела: абонемент, читальный зал, отдел для учебников, имеется компьютер, принтер-сканер, телевизор, видеомагнитофон.
Систематически ведется пополнение всех фондов библиотеки, делаются обзоры новых поступлений, проводятся уроки библиографической грамотности, оформляются книжно — иллюстрированные выставки. Увлекательно и торжественно проходит праздник «Посвящение в читатели» для первоклассников. В рамках недели детской книги проводятся литературные игры, викторины, встречи с писателями, ставятся инсценировки.
Учащиеся 7 классов неоднократно занимали призовые места в районном и городском турах ежегодного конкурса «ТВИНК» (Твоя Информационная Культура) , где демонстрировали своё умение работать с источниками информации, выстраивали алгоритм поиска, показывали свои знания структуры книги и научно-поискового творчества, готовили творческое домашнее задание.
С 7 декабря 1995 года на базе библиотеки действует Творческое объединение «Литературный салон».
Участники встреч: учащиеся школы и их родители, учителя, поэты, писатели, музыканты, актёры, художники, выпускники школы разных поколений.
Встречи проходят в теплой обстановке, вызывают большой интерес у учащихся, ведь здесь царит атмосфера, в которой соединяются живое общение и соприкосновение с прекрасным, познание и чувство причастности к великому культурному наследию Петербурга.
Библиотекарь и руководитель «Исторического салона» — Бердникова С.С