Виват, форум!

День второй 31.03.2023. Гости в ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова .

Все ждут необычных мастерских, новых открытий.

Волнение, суета, ожидания чего- то важного, емкого, нужного.

В школе радостное событие: втрой день XIII Петербургского международного образовательного форума. Накрыты чайные столики, знак гостеприимства дома, съезжаются гости. Форум, это всегда открытия, новые знакомства, интересные педагогические находки, встреча с коллегами- единомышленниками.

Актовый зал полон. Можно начинать. Открывает событие хозяйка дома #Школа259СПб, директор Астгик Телемаковна Кочарян. Теплые слова приветствия участникам форума сказаны проректором по учебной работе СПб АППО Петровой С.И.,, директором ИМЦ Адмиралтейского района Гребенниковой О.М.

Всех, всех приглашают в творческие мастерские.

Работа по программе Форума

Проектная площадка: «Социально- педагогическое партнерство (родители-школа) в профилактике правонарушений несовершеннолетних».

Работают две мастерские:

1. Подросток и закон
  2. Правовое просвещение родителей начальной школы.

Первую мастерскую проводил Совет ученического самоуправления, Совет родителей школы, социальные партнеры школы. Гостям Форума был представлен практический опыт работы по профилактике правонарушений несовершеннолетними.

Вторую мастерскую проводили учителя начальных классов. Была предложена активная форма родительского собрания «А ты сделал домашнее задание?»

Второй день был насыщен практической работой, играми, проведены минивыборы президента школьного самоуправления.

Работай, дерзай, думай, твори!

Спасибо, Форум, спасибо, друзья!

Стрыжкова Ирина Михайловна

ГБОУ средняя школа № 259 Адмиралтейского района

СПбАППО Кафедра социально-педагогического образования

Осепян Анна Карленовна