Всемирный день памяти жертв ДТП

21 ноября Всемирный день памяти жертв ДТП.
В этот день в классах ГБОУ средней школы были классные руководители совместно с педагогом-организатором Торосьян Н.Э. проведены беседы, классные часы, проведена акция: «Знают правила дородного движения, как таблицу умножения».

ДЕТСКИЙ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЙ ТРАВМАТИЗМ

За 10 месяцев 2017 года в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 14 (-2) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадало 15 (-1) ребёнка, из них 5 – детей пассажиров, 9 – детей пешеходов.

10 — детей пострадало по вине водителей, 5 – по собственной вине.

Уважаемые участники дорожного движения!

Детский дорожно-транспортный травматизм вызывает большое чувство тревоги. Гибель человека в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия, и эта трагедия вдвойне, если в аварии погиб ребенок. И кого винить, если ребенок переходил дорогу в неположенном месте и стал жертвой дорожной трагедии? Винить ребенка в аварии нельзя. В большинстве случаев виноваты мы, взрослые: родители, педагоги, водители.

Отдел ГИБДД Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга и Администрация ГБОУ СОШ №259 призывает Вас соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для детей.

Помните, проезжая часть это источник повышенной опасности и любое нарушение правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга и Администрация школы.