Встреча с ветеранами афганской войны.

17 февраля 2020 года была организована встреча учащихся 8- 9 классов с ветеранами Афганской войны. Перед ребятами выступали Лаврентьев Владимир Николаевич, Юрьев Владимир Сергеевич. На встрече присутствовал наш куратор по патриотическому воспитанию Григорьев Владислав Григорьевич. 15 февраля исполнилось 31 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана. Время дальше и дальше отдаляет нас, живущих в ХХI столетии, от века прошлого с его эпохальными событиями, которые останутся в памяти последующих поколений.
Завершили свое выступление ветераны призывом «Быть героями на том поприще, куда их направит жизнь. И это поприще не обязательно должно быть военным». По словам наших ветеранов, герои – это все, кто честно выполняет свой долг в любых условиях.