Конкурс патриотической песни «Россия — Родина моя»

22 февраля ГБОУ СОШ №259 очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на конкурс патриотической песни «Россия — Родина моя», который прошел в рамках празднования Дня Защитника Отечества.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Родине.

В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия. Руководитель нашей школы Кочарян А.Т. выступила со словами поздравления: «Наша Родина здесь! Её территория пролегает не по земле, а по душам людей. Давайте всегда оставаться большой, дружной семьёй и пусть всегда объединяет нас хорошая и добрая песня!».

Оценивало выступления наших конкурсантов самое лучшее, самое компетентное и самое объективное жюри в составе ветеранов МО Коломна и директора школы Кочарян А.Т.

Конкурсную программу вели заместитель директора по ВР Попова Т.С. и учитель музыки Пушкарёва М.С.

Вниманию зрителей и жюри участники конкурса представили в своем исполнении такие патриотические песни, как «Россия, мы дети твои», «Широка страна моя родная», «Родина моя», «Бескозырка», «Росиночка Россия», «Давай за…» и др. Используя костюмы, военную атрибутику и презентации для сопровождения песен, подготовка классов была на высоте.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. Ветераны МО Коломна вручили учащимся сладкие подарки, а после праздника делились впечатлениями с учащимися. Бояркин В.Н. лауреат международных конкурсов, пианист-исполнитель, кандидат педагогических наук исполнил музыку военных лет в собственной интерпретации. Учащиеся слушали, затаив дыхание.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение — учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за Россию,  российскую армию, эстетические чувства.

Автор: заместитель директора по ВР Попова Т.С.