Мероприятие, посвященное Всемирному дню профилактике СПИДа.

1 и 2  декабря 2016года в ГБОУ СОШ №259 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню профилактике СПИДа. Цель проведения обобщение и закрепление знаний, формирование у обучающихся пред­ставления о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необ­ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирова­ние представления о реальных масштабах распро­странения ВИЧ.
Два дня в Школе проводились информационно-профилактическая акция «Школьники против СПИДа и наркотиков». В этом учебном году организована выставка тематической литературы в кабинете химии и биологии «Осторожно СПИД», интересно и красочно оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков.
1 декабря 2016 года прошел урок – обсуждение с социальным педагогом «СПИД – глобальная проблема человечества», в которой приняли участие обучающихся 8-11 классов. Главная цель урока формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.
2 декабря 2016 года ученики старших классов приняли участие на Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа».