Родительский всеобуч «Безопасность и интернет».

Сегодня все больше и больше компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших учащихся в Интернете.
16 марта, 2017 года в ГБОУ СОШ 259 социальная служба сопровождения провела всеобуч родителей (с 1 по 11 классы) по вопросам безопасности в интернете.
Цель обучения: 
— просветить родителей по теме «Безопасность детей в интернете»;
— рекомендовать родителям программы-фильтры;
— познакомить родителей с влиянием социальных интернет-сетей на психику детей.
«Отзывы родителей об обучении были очень положительные, уходя благодарили администрацию школы за предоставления информации, так как многие не знали о существовании разных деструктивных групп в социальных сетях», — рассказывает социальный педагог школы Осепян А.К.
Родители должны быть информированы не только о возможной опасности для ребенка, но и способах обеспечения его безопасности в сети Интернет.
Следует понимать, что подключаясь к Интернету, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать. Объяснить ему это обязаны родители перед тем, как разрешить ему выход в Интернет.