Всероссийская научно-практическая конференция старшеклассников. «Молодые исследователи»

05 марта завершился заочный тур Всероссийской научно-практической конференции старшеклассников «Молодые исследователи». Конференция является межрегиональным проектом Всероссийской Национальной образовательной Программы «Гимназический союз России» Фонда поддержки образования и проводится ГБОУ гимназией №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшей школой экономики» в Санкт-Петербурге.

Цель конференции — развитие у учащихся ключевых компетенций посредством включения их в исследовательскую и проектную деятельность.

Задачи конференции:

• Выявление и оказание поддержки талантливым учащимся, склонным к проектной и исследовательской деятельности.
  • Создание условий для формирования устойчивой мотивации на ведение исследовательской и проектной деятельности.
  • Развитие у учащихся умения самостоятельно определять цели познавательной деятельности, ориентироваться в информационном пространстве и выбирать необходимые источники информации, находить оптимальные способы добиться поставленной цели, организовывать свою деятельность, сотрудничать с другими учениками.
  • Научить школьников решать проблемы профессионального выбора, включая подготовку к дальнейшему обучению в учебных заведениях системы профессионального образования.
  • Развитие методической базы исследовательской и проектной деятельности и обмен опытом.

Нашу Школу на секции «Литература» представила ученица 10 класса с исследовательской работой «Особенности художественной манеры Дины Рубиной на основе анализа романа «На солнечной стороне улицы» (научный руководитель Автоделян Н.Г.). По результатам отбора были определены лучшие работы для участия во втором очном туре.

Поздравляем Анну К. с выходом на очный этап Всероссийской научно-практической конференции старшеклассников «Молодые исследователи» и ждем побед 17 марта 2021г.