Дружина Юных Пожарных

Читайте последние новости на тему ДЮП в ленте на странице ВКонтакте

Дружина Юных Пожарных «СЕМАРГЛ»

Дружина юных пожарных (ДЮП) – добровольное противопожарное формирование детей и подростков, которое создаётся в целях воспитания у них профессиональных пожарно-технических навыков, гражданского мужества, благородства, находчивости, коллективизма и творчества, а также физической закалки, что даёт возможность овладеть основами пожарного дела. Основными задачами ДЮП являются: оказание помощи дошкольным и школьным учреждениям в воспитании у детей чувства ответственности за сохранность жизни и здоровья людей, материальных ценностей от пожаров; противопожарная пропаганда и агитация, пожрано-профилактическая работа среди детей, подростков, молодёжи; пропаганда традиций и истории пожарной охраны и добровольного пожарного общества.

Нормативные документы:

1. Приказ (.pdf)