Огнетушитель

Мало кто знает, но у огнетушителя есть свой день! Именно 7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. Конечно, сейчас огнетушитель, который мы привыкли с вами видеть, отличается от того, который был в далеком 19 Читать дальше …

Лучшие школьники Адмиралтейского района «Юность Адмиралтейского района – юность России» 2020

Поздравляем лучших учащихся нашей #Школа259СПб Ежегодная церемония награждения лучших школьников и воспитанников образовательных учреждений Адмиралтейского района за особые успехи в дополнительном образовании «Юность Адмиралтейского района — юность России» 2020 в формате видео-поздравления https://youtu.be/ePI0qPPnqHU Администрация школы, педагогический коллектив, обучающиеся 1-11 классов поздравляют Читать дальше …

Конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Звучание Победы»

Конкурсные работы размещены на портале В связи с переходом на дистанционное обучение появляются новые возможности для самовыражения и напоминания себе и всем, что мы не забываем про главное и хотим, чтобы как можно громче звучал голос Победы. Конкурс чтецов, посвященный Читать дальше …

Образовательный  марафон «Весеннее пробуждение»

3 класс активно осваивает дистанционное обучение на образовательной платформе Учи.ру.  Дети заработали 1 место по школе в образовательном  марафоне «Весеннее пробуждение». Для этого они активно работали, решали карточки по математике, русскому языку и по окружающему миру.  Каждый ученик получил диплом Читать дальше …

Акция  «Я читаю имена погибших в блокаду»

ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова  Адмиралтейского района Санкт-Петербурга приняла участие в акции «Я читаю имена погибших в блокаду». Ссылка на сайт всего Проекта  http://память-имя.рф С сентября 1941‑го по январь 1944‑го в осажденном Ленинграде погибли 630 тысяч человек. Читать дальше …

Конкурс чтецов «Ветры горы разрушают-слово народы подымают»

«…Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий Тунгус, и друг степей калмык…» А.С.Пушкин 10 февраля, в день памяти А.С. Пушкина в Санкт-Петербургском Читать дальше …

Наши победители  на городской конференции Лабиринты Науки 

Учащиеся ГБОУ средней школы № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на городской конференции Лабиринты науки стали победителями: Беляева П. — диплом победителя в секции Рус язык, диплом призера в секции Литература. Тадевосян А. — диплом призера в секции Читать дальше …

Живое поэтическое слово

17 октября во Дворце http://ddtvm.ru/?p=12599 прошел районный конкурс чтецов «Живое поэтическое слово» среди 1-х-4-х классов образовательных учреждений Адмиралтейского района. Темой конкурса 2019-2020 года послужили строки из стихотворения «Гамлет» Бориса Пастернака «Жизнь прожить, не поле перейти.» Всего в конкурсе была представлена 81 работа Читать дальше …

Итоги общешкольного конкурса чтецов, посвященного Всероссийскому Дню матери

    В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. У нас стало доброй традицией проводить конкурс стихов, посвящённых мамам. С 26 ноября по 3 декабря 2019 года в нашей школе состоялся общешкольный конкурс чтецов, посвященный Всероссийскому Дню матери. Образ матери, тема материнства издавна Читать дальше …

Конкурс эссе «Все мы разные, все мы равны».

28 ноября 2019 в Доме национальностей прошло  награждение победителей и лауреатов Конкурса эссе «Все мы разные, все мы равны».Конкурс был организован ЦГДБ им. А.С. Пушкина совместно с Благотворительным фондом поддержки и развития просветительских и социальных проектов «ПСП–фонд» по двум номинациям: Читать дальше …