Поздравляем наших учеников, участников конференции «Лабиринты науки»

7 февраля 2019 года прошла  Городская научно-практической конференция старшеклассников Санкт-Петербурга «Лабиринты науки». Научно-практическая конференция является итогом исследовательской деятельности учащихся старших классов в различных областях науки. Из ГБОУ средняя школа № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга подали заявки 10 учащихся.

Поздравляем  наших учеников, участников  конференции в секциях «Химия» и «Биология». В секции «Валеология» участвовали ученица 11 класса Дерковская Анжелика и ученик 10 класса школы Ефимов Дмитрий. Руководитель работы: учитель высшей квалификационной категории, кандидат химических наук, Сатеник Вагеевна Аветисян.

Старшеклассники из разных школ и гимназий Адмиралтейского района представили исследования в области лингвистики. Поздравляем  наших учеников, участников  конференции в секции «Русский язык»:  победителя ученицу 10 класса Беляеву Полину, выступившую с темой «Лексические повторы  в поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души», призера Мелкоян Аревик (учитель Абдулаева Т.К.), ученицу 11 класса (тема «Вставные конструкции  и внутренние реплики героев  как одна из особенностей идиостиля Н.В.Гоголя в поэме «Мертвые души»), учитель Абдулаева Т.К.) призера Кумзёрову Валерию, ученицу 8 класса (тема «Фразеологизмы в творчестве А.П.Чехова»), (учитель Автоделян Н.Г.)

Наши участники представили результаты своей работы, показали высокий уровень владения научной терминологией в рамках выбранной темы; ответили на все вопросы.  Следует отметить актуальность выбранных обучающимися тем, логичность и научность выступлений.