15-16 октября 2019 года состоялась Межрегиональная историко-краеведческая конференция, посвященная 110-летию со дня рождения Е.Н.Преображенского, Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта авиации, сообщил «Русской народной линии» Николай Иевлев, член Совета при Представителе Губернатора и Правительства Вологодской области в СЗФО РФ, член Совета Вологодского землячества в СПб и ЛО.

Под руководством директора школы Кочарян А.Т. Школьный музей Санкт-Петербурга «У ИСТОКА» в лице Осепян А.К. и Пушкаревой М.С., а также группа юных экскурсоводов ГБОУ средней школы № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова приняли участие в конференции. С докладом выступила Низомова Лейла (9класс), видеопрезентацию подготовил Никиян Айк (5класс). В завершении нашего выступления юные экскурсоводы нашей школы исполнили Марш 1-го гвардейского авиаполка (слова поэта Н. Брауна по нотам композитора В. Витлина).

СПИСОК УЧАСТНИКОВ межрегиональной историко-краеведческуой конференции, посвящённой 110-летию со дня рождения  Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Преображенского Евгения Николаевича.

1. Кочарян Астгик Телемаковна, директор ГБОУ средняя школа № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
  2. Осепян Анна Карленовна, заведующий школьным музеем Санкт-Петербурга «У Истока», педагог внеурочной деятельности и дополнительного образования.
  3. Пушкарева Мария Сергеевна, заведующий школьным музеем Санкт-Петербурга «У Истока»
  4. Габдуржапарова Азалия, ученица 5а класса
  5. Никикян Айк, ученик 5а класса
  6. Никогосян Лиа, ученица 6а класса
  7. Фаризанова Юлдуз, ученица 7а класса
  8. Овеян Вазген, ученик 7а класса
  9. Кудратова Холида, ученица 7а класса
  10. Мехманова Ырыскан, ученица 7а класса
  11. Низомова Лейла, ученица 9а класса

Место проведения конференции: 188675, Ленинградская область, Всеволожский район, Рахьинское сельское поселение, п.ст. Ладожское Озеро, шоссе Дорога Жизни, Музей «Дорога жизни», филиал Центрального военно-морского музея.

Положение о конференции (.docx)

Приложение 1 Оргкомитет. (.docx)