XII Петербургский международный образовательный форум

«Лаборатория функциональной грамотности в поликультурной школе: эффективные педагогические практики»

22 марта 12:00 – 14:00

•  Off-line/On-line

Научно-практический семинар. 1 день

Цель мероприятия ‒ представить лучшие практики формирования функциональной грамотности школьников. Участники поделятся методическими разработками и технологиями работы с детьми-инофонами и билингвами, результатами мониторинговой деятельности по апробации моделей и технологий формирования у инофонов и билингвов функциональной грамотности. На мероприятии будут затронуты вопросы государственного и общественного заказа к системе образования в области обучения мигрантов; оценки функциональной грамотности, цифрового образования учителя.

ГБОУ средняя школа № 259 Адмиралтейского района

Адрес

Крюкова канала, д. 3, лит. А м. «Садовая» / м. «Сенная» / м. «Технологический институт»

Контактная информация Осепян Анна Карленовна

museum.school259spb@gmail.com +7 (931) 311-54-67

«Особенности социализации обучающихся — мигрантов в условиях поликультурной образовательной среды»

22 марта 12:00 – 14:00

•  Off-line

Семинар-презентация опыта. 1 день

В ходе презентации опыта будут представлены практики организации учебно-воспитательного процесса в многонациональной школе: • интеграция детей мигрантов в социокультурное пространство Санкт-Петербурга; • работа с детьми-инофонами в многонациональной школе; • решение социальных проблем детей и их родителей в поликультурном образовательном пространстве.

ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района

Адрес