Петербургские первоклассники увидят фильм-квест ко Дню знаний

В этом году в Петербурге традиционный праздник ко Дню знаний пройдет в необычном формате. Первоклассники увидят веселый и познавательный фильм- квест «Первоклассные приключения Сони и Левы в Санкт-Петербурге».

Образовательная картина создана Детским ледовым театром при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Это веселое путешествие двух любознательных ребят по знаковым местам Северной столицы, документальный «взгляд изнутри» на самые известные достопримечательности города.

Масштабный праздник в подарок детям от Правительства Санкт-Петербурга проводится ежегодно более 10 лет, в этом году первоклассники отправятся не в Ледовый дворец, а в видео-путешествие по городу вместе с ведущими Софией Касинс, Ярославом Ефременко и Татьяной Навкой.

Съемки фильма проходили в июне-июле в виртуальной студии и на улицах города, внутри Дворцового моста, в Ленинградском зоопарке, в Петергофе. Для Детского ледового театра это уже не первый опыт работы в киноформате. Команда театра в 2020 году подготовила для всех младших школьников города яркий новогодний телевизионный спектакль – ледовое шоу «Снежная королева» с Еленой Бережной.

В новом проекте ко Дню знаний главную женскую роль исполнит Татьяна Навка. Юных путешественников сыграли двенадцатилетняя солистка Ледового театра София Касинс и четырнадцатилетний актер Ярослав Ефременко. Режиссером-постановщиком выступил режиссер детских передач Антон Михалев.

В субботу, 4 сентября, в 8:30 «Первоклассные приключения Сони и Левы в Санкт-Петербурге» покажет канал «Санкт-Петербург», также трансляция будет доступна в социальных сетях.

Дополнительная информация: +7-981-871-04-82, olpes28@gmail.com –Ольга Пескова.