Что нас ждёт с 1 сентября?

🔖Учебная неделя будет начинаться с подъёма 🇷🇺 флага РФ и пения гимна. Для этого #Школа259СПБ обсечена государственной символикой и созданы знамённые отряды, состоящие из детей, «достигших успехов в различных видах деятельности».
🔖#Классные_руководители будут проводить «разговоры о важном» — цикл внеурочных занятий, где детям будут рассказывать о патриотизме и нравственности:  «Наша страна — Россия», «Традиционные семейные ценности», «День пожилых людей» и др. #разговор_о_важном
🔖#финансовая_грамотность С младших классов начнут преподавать финансовую  грамотность — не как отдельный предмет, а как часть курса математики, окружающего мира, географии и обществознания. Также в рамках основных дисциплин будут учить кибербезопасности и навыкам работы в компьютерных программах.
🔖 С  7️⃣-го класса начнется разделение на базовый и углубленный уровни обучения по некоторым предметам. Также вводим в школе профили: универсальный, гуманитарный, технологический, естественно-научный и социально-экономический. Школа будет сама решать, какие профили предлагать ученикам;
🔖В соответствии с новыми #ФГОС изменятся и учебники. 📚 Историческое просвещение начнётся с первого класса в предметах «Окружающий мир» и «ОРКСЭ».
🔖Семиклассники будут писать #ВПР по четырём предметам: двум обязательным предметам (математика и русский язык) и двум, выбранным случайно.
🔖#Продлёнка станет частью образовательного процесса
🔖#термометрия В школе на входе снова будут измерять температуру, а также использовать антисептики, обеззараживать воздух. Перед началом учебного года у нас провели дезинфекцию.
🔖«Образовательных услуг» больше не будет
Из российского законодательства исключили термин «образовательная услуга».
#школьные_новости #эксперт_образования
📚🌎👫 #День_знаний 👫