Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

Друзья, #МузейУИстока предлагает написать комментарии к этому посту свои любимые стихи Пушкина. https://vk.com/wall-187421469_1270  Поехали!
6 июня 2021 года исполняется 222 года со дня рождения выдающегося русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.
Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина в школьной #библиотеке подготовлена тематическая выставка «Всё ли мы знаем о Пушкине…». С 2 по 4 июня педагог-библиотекарь Бердникова С.С. проводит обзор литературы. Светлана Бердникова
Пушкин создал сотни произведений всех видов и жанров: поэм и стихотворений, повестей и романов, заметок и критических статей. Ещё при жизни он был признан величайшим из русских поэтов. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. #Сказка формирует у ребенка основы поведения и общения, учит упорству, терпению, умению добиваться поставленной цели. Удивительно, что читая Пушкина, каждый #человек независимо от возраста найдет для себя что-то важное и ценное.
Мария Пушкарева Anna Osepyan
ГБОУ средняя школа № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова