Онлайн-семинар «Укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений»

30.10.2020 на базе ГБОУ средняя школа № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проводился семинар «Укрепление гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений» совместно с ОНО ЦЭРДМ «МУЗИЗОН ПЛЮС». Проект направлен на создание эффективной системы для развития межкультурной коммуникации и воспитания толерантности в поликультурной среде населения.  На семинаре сотрудники нашей школы делились с опытом работы в ГБОУ средняя школа № 259 им. Т.М. Лорис-Меликова Адмиралтейского района города Санкт – Петербурга, в которой обучаются — многонациональные классы. Представлено было обобщение многолетнего опыта работы в многонациональных классах начальной, средней и старшей школы. Работа с детьми по программе дополнительного образования «Традиции народов» и внеурочная деятельность с программой «История моей страны в истории моей семьи». В рамках семинара были показаны мастер классы, выступления детей с концертными номерами и выставка народных костюмов, анкетирование участников семинара. Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, семинар был организован в интернет-пространстве без ограничений запланированных мероприятий. Участники семинара получили рекомендации решения организации с детьми разных национальностей. Сформировано устойчивое понятие для формирования поддержания межнационального мира и согласия, уважительного отношения к личности, социальной обусловленности процесса воспитания толерантности в школьной среде.

Семинар позволил создать единое информационное пространство для трансляции опыта, пропаганды и распространения идей толерантности, гражданской солидарности, уважения к другим культурам в рамках реализации системы комплексных мероприятий.

Регистрация участников   https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jwSYspy-6U4SfWnOSU9o4PqXA3mMjc1LDzjeKHV47fY/edit?usp=sharing

Просим вас пройти опрос https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdRB3-DDIVWDbRTlkKn29HnFJUy0gRHLQc6z0ZeVs8rvnf9cQ/viewform