Обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Уважаемые граждане!
С 6 апреля 2020 года образовательные учреждения переходят на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, подробную информацию о работе нашего ОУ смотрите здесь —   http://school259.spb.ru/distancionnoe-obuch/
Желаем всем взаимопомощи, взаимопонимания и успешного продвижения по образовательным маршрутам!
Разделы
Расписание уроков-занятий, консультаций  http://raspisanie.nikasoft.ru/58804489.html#cls
Внимание! Это интересно! Информация о дистанционном конкурсе Адмиралтейского района «Компьютерное Зазеркалье» Конкурс творческих работ «Компьютерное Зазеркалье 2019-2020».pdf

Динамические паузы для родителей и ребят!

Техническое обеспечение— аппаратное и программное обеспечение рабочих мест для обучающихся и педагогических работников.

«Требования к оснащению рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников, а также центров дистанционного образования детей-инвалидов компьютерным, телекоммуникационным и специализированным оборудованием и программным обеспечением для организации дистанционного образования детей-инвалидов, а также к подключению и обеспечению технического обслуживания указанных оборудования и программного обеспечения» (Приказ Минобрнауки России от 21 сентября 2009 г. № 341).

Требования к организации дистанционного обучения гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером, строгое соблюдение режимов труда и отдыха, проведение занятий по индивидуальным графикам с учетом медицинских рекомендаций.

Регламент работы с использованием ПК

Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:

• для детей 6-10 лет- 15 мин;
  • для детей 10-13 лет – 20 мин;
  • старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).

Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:

• проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;
  • устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
  • проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей;
  • проведение упражнений физкульт минутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
  • выполнение профилактической гимнастики.

Занятие с компьютерами независимо от возраста детей должны проводиться в присутствии воспитателя, педагога или родителя.

По всем вопросам можно обращаться
на электронную почту нашего учреждения shkola259@yandex.ru

Благодарим за сотрудничество!