Общегородской день Первоклассника

29 сентября учащиеся 1 класса ГБОУ средней школы № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга приняли участие в общегородском празднике День первоклассника. В школе показали интерактивное шоу «День первоклассника — Большое Путешествие!». Урок длился 30 минут. Для учащихся провели виртуальную экскурсию по городу, рассказали факты про Российскую национальную библиотеку, Летний сад и Эрмитаж. Ребята стали участниками увлекательного интерактивного шоу, в котором им было предложено выполнить различные интересные задания.

Задания были посвящены виртуальному путешествию по Санкт-Петербургу и знакомству друг с другом и нашей школой. Виртуальными ведущими урока были путешественник Дима и весёлый совёнок Проша. Ребята с удовольствием выполняли задания Димы и Проши, исследовали Санкт-Петербург, рисовали и узнавали друг друга ближе!