Итоги общешкольного конкурса чтецов, посвященного Всероссийскому Дню матери

В конце ноября во многих странах отмечается День Матери. У нас стало доброй традицией проводить конкурс стиховпосвящённых мамам.

С 26 ноября по 3 декабря 2019 года в нашей школе состоялся общешкольный конкурс чтецов, посвященный Всероссийскому Дню матери. Образ матери, тема материнства издавна волновала и вдохновляла на творчество, прославлялась в различных видах искусства. Сколько замечательных произведений о матери создано в живописи и музыке. Но никто не раскрыл роль матери сильнее и душевнее, чем русские писатели и поэты. И в подтверждение этих слов наши чтецы представили самые разные стихотворения, посвященные маме. В конкурсе приняли участие все желающие с 1-го по 11-й класс. Выступления конкурсантов оценивало жюри, перед которым стояла очень непростая задача. Победителей определили в каждой возрастной категории.

3 декабря в ГБОУ средней школе № 259

имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга прошёл финальный этап конкурса стихов, посвящённых Дню матери. По итогам конкурса:
1 место — Чирва Мирослава,
2 место — Кузнецова Тамара,
3 место — Овеян Вазген.
Приз зрительских симпатий — Никиян Айк.
Благодарим педагогов и родителей, подготовивших участников к конкурсу. Поздравляем всех ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!