ИТОГИ РАЙОННОГО ТУРА КОНКУРСА МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ «МИР ПРОФЕССИЙ» И «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ»

Номинация «Профессия моей семьи» в ЦТТ Адмиралтейского района:

1 место — Аксенов Олег, 8 кл., ГБОУ СОШ №259 («инженер») Руководитель работы социальный педагог #Школа259СПб  Аветисян Э.Г. Поздравляем с победой!

Выбор профессии – один из важнейших шагов в жизни человека. Осознанное и взвешенное решение о выборе будущей профессии и профессионального образовательного маршрута должно формироваться у человека поэтапно через осознание своих склонностей и способностей, через понимание особенностей различных видов профессиональной деятельности, через учет специфики рынка труда и востребованности профессий. Участие обучающихся в конкурсах, олимпиадах и фестивалях является важной составляющей профессионального самоопределения и успешной социализацией в целом.

11 февраля в ГБУ ДО ЦТТ состоялся районный тур конкурса мультимедийных презентаций «Мир профессий» для обучающихся общеобразовательных школ и районный тур презентаций «Моя будущая профессия» для учащихся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные общеобразовательные программы.

В эпоху информационных технологий современные школьники часто получают информацию в пространстве Интернет и с помощью электронных ресурсов, именно поэтому конкурс мультимедийных презентаций является эффективной формой профориентационной работы, способствующий профессиональному самоопределению школьников.

Цель конкурса: содействие профессиональному самоопределению обучающихся общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в том числе и обучающихся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные общеобразовательные программы.