С Днём учителя!

Уважаемая Ионкина Татьяна Ивановна,
С Днём учителя Вас!
Мы хотим Вам сказать «большое спасибо» за воспитание и образование не одного поколения детей. Пусть Вам по-прежнему удаётся оставаться истинным примером уверенности, целеустремлённости, оптимизма и отваги.
Желаем вам здоровья, бравых сил, хороших людей на жизненном пути, большой удачи и семейного благополучия.
Ионкина Татьяна Ивановна, работала учителем начальных классов Школы №259 Адмиралтейского района СПБ, педагогический стаж 50 лет.
После выхода на пенсию Татьяна Ивановна с удовольствием посещает все праздничные мероприятия нашей школы, День Учителя, Новый Год и обязательно на День Победы.

История школы

259 средняя школа Адмиралтейского района г. С-Петербурга расположена в одном из красивейших мест города, по адресу Крюков канал, дом 3. Это место слияния реки Мойки и Крюкова канала. Школа находится на набережной, между двумя мостами — Матвеевским и мостом Декабристов, построена в 1936 году на фундаменте Литовского замка, сожженного восставшими рабочими в дни февральской революции. Во время Великой Отечественной войны в здании школы располагался госпиталь. С 1944 года начались учебные занятия. Школа №259 была средней женской школой. В 1953 году школу объединили с 236-ой мужской школой и стали именовать 259-й средней школой. Здание школы находится в окружении культурных центров города — Мариинский театр, Концертный зал Мариинского театра, Консерватория, Музей истории города, Музей-квартира А.Блока и многое другое. В школе работает коллектив опытных педагогов.
   С 2007 года школа становится базовой площадкой СПбГУ.10 и 11 классы школы называются университетскими, так как в этих классах работают совместно с учителями школы преподаватели с семи факультетов Университета.