Участие в торжественном митинге, посвященном 77-летней годовщине Великой Победы над врагом в Великой Отечественной войне.

С праздником! С Победой!
Люди, пережившие войну,
Обозначив жизнь свою пунктиром,
Каждый день у Бога просят мира,
Чтоб увидеть новую весну.
На пути в счастливую страну,
Оплатив проезд своею кровью,
С верою, надеждой и любовью
Люди, пережившие войну…
08.05.2022 г. учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном 77-летней годовщине Великой Победы над врагом в Великой Отечественной войне. https://vk.com/wall-204738081_772
Митинг прошел у памятника Герою Советского Союза Володе Ермаку. На мероприятии присутствовали представители администрации Адмиралтейского района, ветераны, учащиеся школ Адмиралтейского района.
Участники почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к подножию памятника Володе Ермаку.
Памятник Володе Ермаку в сквере на площади Кулибина был установлен в 1997 году. Во время боёв за Ленинград 19-летний юноша закрыл своим телом вражескую амбразуру фашистского дзота, чем обеспечил выполнение боевого задания группе советских разведчиков.