Городская научно-практическая конференция учащихся «Ломанская линия», посвящённой 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Учащиеся нашей ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова приняли участие в ХII Городской научно-практической конференции учащихся «Ломанская линия», посвящённой 350-летию со дня рождения Петра Великого.
Мираслава Чирва и Айк Никиян стали дипломантами III степени. Руководители работ учитель русского языка и литературы Таня Адулаева и учитель истории и обществознания Светлана Бердникова.
Научно-практическая конференция является формой организации образовательной деятельности, обеспечивающей коммуникацию учащихся и педагогов, направленной на развитие элементов научного мировоззрения и общей культуры. Формирование сообщества детей и взрослых, занимающихся исследовательской деятельностью.
Цель конференции – создание условий для раскрытия творческого потенциала школьников посредством исследовательской и проектной деятельности как универсальных способов освоения действительности, активизации личностной позиции учащихся в образовательном процессе на основе приобретения новых знаний.
Задачи конференции:
  • Организовать общение и взаимодействие представителей школ Северо-Западного региона по обмену опытом организации проектной и исследовательской деятельности.
  • Вовлекать учащихся в проектно-исследовательскую деятельность, приобщать к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки, культуры, социума.
  • Развивать творческое мышление, умения и навыки самостоятельной работы.
  • Развивать и совершенствовать научно-методическую работу педагогических коллективов и познавательную деятельность учащихся в ОУ.
  • Совершенствовать работу по профориентации учащихся.
  • Популяризировать науку в подростковой и молодёжной среде.

Учредители конференции:

• Отдел образования Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга
  • ФГБУ «Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт»
  • ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический Центр» Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Педагогический совет ГБОУ средней общеобразовательной школы No 560 Выборгского района Санкт-Петербурга
  • Специалисты СПб ГБУ Дома молодёжи «ФОРПОСТ» Выборгского района Санкт-Петербурга
Организаторы конференции:
Для проведения конференции в ГБОУ СОШ No 560 и ГБУ ДМ «Форпост» формируется оргкомитет.