Встреча «Эстафета поколений»

18 сентября 2019 года школьный музей «У Истока» принимал гостей. К нам приходил в гости Григорьев Владислав Григорьевич – член региональной общественной организации «Юные участники обороны Ленинграда, житель блокадного города. Автор нескольких книг-воспоминаний о блокаде: «270 дней и ночей. Ленинград. Блокада. 1941-1942», «Ленинград. Блокада. 1941-1942», «За оборону Ленинграда: история одной медали» и других. Более 15 лет был председателем клуба «Патриот», который был создан при отделе отраслевой литературы ЦГДБ им. А.С. Пушкина.

В ходе встречи актив школьного музея, в частности Фаризанова Юлдуз, Низомова Лейла и Овеян Вазген провели экспресс-экскурсию для гостей, под руководством заведующей музеем Осепян А.К.

Владислав Григорьевича сопровождала наша друг и партнёр по работе  Данилова Ольга Семеновна – заведующий сектором организационно-массовой работы (с читальным залом) отдела отраслевой литературы. Данилова О.С. более 15 являлась координатором патриотического направления по работе с учебными заведениями (школы, военные училища, центры социальной помощи семье и детям). Была куратором клуба «Патриот» более 15 лет.

После небольшой экскурсии в актовом зале школы гости пообщались с учениками средней Школы. Наш хор, под руководством Пушкаревой Марии Сергеевны ( Учитель Музыки и по совместительству заведующий музеем), встретил гостей с музыкальным приветствием. Далее Григорьев В. Г. побеседовал с ребятами, рассказал автобиографические сюжеты, поделился воспоминаниям детства в дни блокады Ленинграда. Несмотря на свой почтенный возраст он с удовольствием общался с детьми и делился своими впечатлениями.

Мы очень благодарны Данилове Ольге Семеновне и Григорьеву Владиславу Григорьевичу за многолетние совместные встречи и надеемся на новые проекты.