XII Петербургский международный образовательный  форум

22.03.2022 года ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова стала частью XII Петербургского международного образовательного форума. В стенах учреждения прошли сразу два семинара-практикума с международным участием.
«Мы участвуем в форуме с первого года его проведения, но как организаторы выступаем впервые, – рассказала директор ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова  Астгик Кочарян. – Более 15 лет мы занимаемся по теме социализации детей-мигрантов и по вопросам обучения русского языка детям-инофонам. Сегодня на нашей площадке смогли поделиться результатами».
Темы оказалась очень востребованные – обсудить межкультурную коммуникацию на основе русского языка собралось очно более 50 человек, а онлайн трансляцию по теме функциональной грамотности посмотрели более ста человек. И даже несмотря на то, что иностранные участники попасть на живую дискуссию не смогли, они записали важные видеосообщения, где порассуждали о месте русского языка в их странах и рассказали о своем опыте преподавания русского языка в школах.
Администрация #Школа259СПБ уверена, что несмотря на количество государственной и иной поддержки, школа может развиваться и становиться лучше благодаря творческому преподавательскому коллективу, который проявляет инициативу и поддерживает любые начинания. А главное – дети чувствуют себя комфортно, поскольку вольны развиваться практически в любом понравившемся направлении.
#Школа259СПБ #Адмиралтейский #МузейУИстока
Ссылка на фотоальбом мероприятия.