«Блокаде Ленинграда посвящается…»

24.01.2020г. В преддверии 27 января, Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,  Санкт-Петербургский школьный музей «У Истока» организовала кинопросмотры учащихся с 5 по 9 классы ГБОУ средней школы № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга посвящённый Блокаде Ленинграда. Целью данного мероприятия воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

Задачи- познакомить со страшным периодом в жизни нашей страны на основе документального  и художественного творчества, пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью кинохроники.

Военные архивы хранят огромное количество материалов, документов, из которых можно почерпнуть наиболее полную информацию о событиях тех лет. Но документы – это всего лишь сухое изложение фактов, оставляющее в стороне душевные переживания участников трагических событий.