ГБОУ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 259 ИМ. М.Т. ЛОРИС-МЕЛИКОВА АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ВСЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ ПО ТЕМЕ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИИ

24 апреля 2021 года по всей стране прошел первый Всероссийский субботник по теме городской среды и экологии.
         Коллектив ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т.Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга принял участие в этом мероприятии.  Мероприятие состоялось в уникальном формате, где были соблюдены эпидемиологические ограничения, которые совмещали как полезные для города и района активности на улице во дворе и внутри здания Школы.
         Работники Школы посадили на территории ОУ маленькие сосны. По словам директора А.Т. Кочарян: «Мы посвятили посадку деревьев героям Первого Гвардейского Краснознаменного Клайпедского минно-торпедного авиационного полка. В школе долгие годы работает музей «У истока», в котором собраны материалы о летчиках этого полка».
         Это герои, о которых нельзя забывать. «Летчиков погибшими не помнят – им посмертно в памяти летать…» — это строки из стихотворения Феликса Чуева.
Режим доступа к фотографиям https://drive.google.com/drive/folders/139JnpMyZOPBWzPf1hok0nLyYe2FQWCV8