Обсуждение эскиза горельефа М.Т. Лорис-Меликову

02.04.2019г. у директора ГБОУ средняя школа № 259  имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Кочарян А.Т. состоялась встреча со скульптором, изготовивший горельеф М.Т. Лорис-Меликову Левой Амбарцумовичем Бейбутяном  (член Союза художников России, выпускник Ленинградского высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной. В ходе встречи обсуждали личность и вклад в развитие Российской Империи Лорис-Меликова. В обсуждении принимали участие скульптор — член Союза архитекторов России Геннадий Степанович Пейчев и благотворитель — президент петербургского одноименного благотворительного фонда Грачья Мисакович Погосян.

Гости посетили Школьный музей «У Истока», ознакомились  с основными экспозициями. Особенно заинтересовала экспозиция «1-й гвардейский минно-торпедный Клайпедский Краснознамённый авиационный полк» (1-й Гв.МТАП КБФ). По итогам встречи было принято решение начать работы и сбор документации об установке барельефа М.Т. Лорис-Меликова, а также по инициативе Г.М. Погосяна будет изготовлено памятная плита героям 1-ого Гв.МТАП КБФ.