Учащиеся #Школа259СПб приняли участие в новогоднем Оскаре

В Академии талантов 21.01.2021 вручали новогодний Оскар. За него сражались и учащиеся нашей ГБОУ СОШ N259. Дети

снимали новогодние ролики в стиле тик-тока и продвигали их в социальных сетях. Наши учащиеся представили в своих сюжетах новогодним традиции народов мира в рамках школьного музейного проекта «Многонациональный Петербург» под руководством Кургинян Р.А., Осепян А.К.

По количеству лайков определяли лучший ролик от школы и выдвигали в финальный этап. Там решало уже жюри. В него вошли известные жители Петербурга, включая главного тренера «Зенита» Сергея Семака и клипмейкера группы «Ленинград» Сергея Захарова. Новогодний Оскар поддержала вице-губернатор Ирина Потехина.

ИРИНА ПОТЕХИНА,вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Никогда еще не было такого трудного года. И можно было реагировать на это совершенно по разному, можно было сидеть и плакать, жаловаться, чтобы появились сложности, а можно было вопреки всему взять и сыграть в новогодний Оскар».