Не обычный выпуск 2020 года или дистанционный «Последний Звонок»

Дорогие 9-и и 11-классники, поздравляем вас с последним звонком. Хочется пожелать вам всего доброго, светлого и радостного в дальнейшей Вашей жизни. Последний звонок 2020 #Школа259СПб

Акция «Мой последний звонок» от школьного музея «У Истока»

Школьные годы позади, и вот он, последний звонок. И хотя в этом году он прозвучал онлайн (через зоом) для выпускников нашей Школы, а не как обычно на торжественной линейке, но все таки прозвучали трогательные напутствия учителей, слезы родителей и, конечно, самые искренние эмоции самих ребят – все это было в дистанционном формате.

С 12:00 часов в интернете стартовал наш Зоом Последний звонок для 9-х и 11-классников. В большом конференц зале Школы собралась лишь небольшая часть администрации школы и классные руководители выпускных классов. Не нарушая нормы безопасности педагоги поприветствовали всех, кто собрался у экранов и ждал этого праздника с неиерпением. Было запланировано не только теплые поздравления, но и масса всего интересного. Ребята вместе с учителями подготовили друг другу поздравительные видео открытки, фотопрезентации, музыкальные фотоальбомы, прочитали стихи и интерактивные поздравительные открытки.

Это был не обычный Последний звонок для выпускников 2020 года. Так последний звонок звучал впервые — с непривычным цифровым оттенком, из динамиков ноутбуков, планшетов, смартфонов. Вместо церемоний в аудиториях и объятий праздничные «эмодзи» в мессенджерах и чатах. Последние месяцы изменили жизнь выпускников. Когда, казалось, знают все, пришлось заново учиться учебе в онлайн-классе, за собственной домашней партой. И ведь справились!

И сегодня у нас был самый настоящий праздник.

Дорогие выпускники, в день Вашего прощания со школой хочется пожелать Вам уверенно шагать по жизни, не бояться ставить перед собой трудные задачи. Не прекращайте работу над собой, учитесь и совершенствуйтесь, познавая новое. Не забывайте родной школы, приходите к нам с горестями и радостями. Желаем Вам счастливого пути в новую жизнь.