Обращение директора школы Кочарян Астгик Телемаковны к выпускникам

Дорогие выпускники, дорогие ребята!
 Мы сегодня стоим перед новейшими вызовами. Нам всем известно, что Запад долго вынашивал план разрушения нашей Родины, с начала 20 века и до наших дней периодически пытался воевать с нами, развязывая одну войну за другой.
 Сегодня история повторяется. Поменялись методы, но цель — та же. Мы сегодня видим, с какой злобой, ненавистью Запад во главе США каждый день ужесточает санкции против нас. Им не понять душу российского человека. Когда нам кто-то хочет диктовать свои правила, мы сразу собираемся в кулак.
 Для многих непонятно, что Родина — это наша душа, душу нельзя продать или отдать тем, кто живет корыстью сегодняшнего дня. Для нас, для коллектива ГБОУ средняя школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова честь воспитать гражданина и патриота, развивать чувство неразрывной связи с Родиной, формировать сознание ответственности за ее безопасность и судьбу.
 Вы входите в мир больших социальных идей и чувств. Шаг за шагом мы с вами переходим в чувство долга перед родителями, школой, Отечеством.
Скоро вы услышите последний звонок. Вы взрослые и сами уже даете оценку на очень многие события и спецоперацию на Украине. Один из вас очень метко в разговоре сказал, что вы все понимаете, что Запад сплотился вокруг Украины не из-за любви к ним, а как будто из-за ненависти к нам. Этим все было сказано. Я горжусь вами, значит, вы на правильном пути. Когда в День Победы мы сажали деревья, вы попросили назвать самые лучшие саженцы Верой, Надеждой и Любовью, объявив, что верите нашему Президенту, бесконечно любите Отечество, надеетесь вместе с остальными выпускниками страны отстоять честь и целостность нашей Родины.
Я сегодня очень спокойна за вас, спокойна за судьбу нашей Родины: вырастают достойные защитники Родины, граждане, любящие свое Отечество.
Доброго пути вам, пусть небо над вашей головой будет мирным, выбранные вами дороги пусть ведут вас к победе.
Директор,
Почётный работник воспитания и просвещения РФ
Астгик Телемаковна Кочарян