Вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 класса ГБОУ средней школы N 259 им М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района

Незабываемый момент в жизни каждого девятиклассника — вручение первого документа аттестата об основном общем образовании. Позади беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, а впереди выбор — 10 класс или профессиональное образование.
23 июня в ГБОУ средняя школа № 259 им.М.Т.Лорис-Меликова прошло вручение аттестатов об основном общем образовании обучающимся 9-х и 11-х классов. Девятиклассники пришли, чтобы получить свой первый в жизни документ — аттестат об основном общем образовании, с которого начинается новый этап в жизни каждого человека. На вручении присутствовали учителя и родители выпускников.
Директор школы Кочарян Астгик Телемаковна, вручая аттестаты, поздравила учащихся с успешным окончанием 9-го класса и пожелала всем найти свою дорогу в жизни, добиться высоких целей, не забывать друзей, уверенно стремиться к мечтам и наполнять каждый день своей жизни яркими красками. Вместе с аттестатом девятиклассникам были вручены грамоты за успехи в учебной деятельности и спортивной жизни школы. Классный руководитель Абдулаева Т.К. выразила благодарность и родителям за их активное участие в жизни школы и успешное воспитание детей, а детям пожелала настойчиво идти вперёд и не бояться трудностей.
Напутственное слово классного руководителя 11 класса Аветисян С.В.
Дорогие мои, любимые, самые замечательные, талантливые дети!
Сегодня ваш последний вечер в стенах нашей школы, где вы еще полноправные жители Школьной страны. Но осталось совсем немного времени, когда вы покинете этот дом, который стал для вас за все эти годы родным. Позади экзамены, волнения, слезы, первая влюбленность и первые разочарования, первые открытия и первые опыты. Школа останется у вас в памяти самым светлым и радостным воспоминанием несмотря на то, что не всё порой бывало гладко и ровно. Впереди вас ждет новая дорога, с новыми встречами и расставаниями, с новыми взлетами и падениями, с новыми мечтами и горящими сердцами. Пусть новый путь станет для вас успешным. Оставайтесь верными себе и своим жизненным ориентирам. Будьте благородны с друзьями, снисходительны к недоброжелателям, бережны к своим родным и близким, уважительны к старшему поколению. Помните хорошее, забывайте обиды, каждый день наполняйте свою душу стремлением к познанию, не давайте оскудевать вашим талантам, зажигайте новые звезды.
Счастливого вам пути!!!