Учебная пожарная тревога

25 апреля, 2019г. В нашей школе состоялась учебная пожарная тревога, целью которой была отработка  правильности действий дежурного персонала и порядок эвакуации учащихся и работников школы в случае пожара.

Во время эвакуации  использовались как основные, так и запасные выходы. При этом было разъяснено учащимся, что окна не являются запасными эвакуационными выходами. Ими пользуются только пожарные в случаях экстренного спасания людей. Все действия при эвакуации  сопровождались разъяснениями основных правил поведения:

— не паниковать.

— не прятаться.

— держаться всем вместе, но не толпиться и не толкаться.

— за собой закрывать все двери и не открывать окна, чтобы не создавать воздушных потоков, способствующих быстрому распространению огня по коридорам, холлам и другим помещениям.

— при эвакуации старшие ученики должны оказывать помощь  учащимся начальной школы. Это поможет им лучше закрепить полученные навыки и развить чувство ответственности.

Все учащиеся вовремя покинули здание школы. Эвакуация прошла быстро.

Эвакуация прошла быстро.