Единый день открытых дверей

В целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга 13 октября 2018 года в ГБОУ средняя школа № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга был организован «Дней открытых дверей» на основании Письма Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга (Письмо КО от 19.07.2018).

В рамках Дня открытых дверей проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей, индивидуальные консультации, родительские лектории, встречи с социальными педагогами, психологами и другими специалистами, экскурсии в школьный музей, выставка работ учащихся.

День в школе начался с небольшой выставки творческих работ обучающихся. Школу могли посетить не только родители обучающихся, которые в ней обучаются, но и все желающие, кто планирует поступать в школу.

Была предоставлена возможность посетить открытое занятие 4 класса на тему «Путешествие по странам» Увашкаева (класс рук), Смирнова  О.И. (учитель английского языка )

Родители 9 класса приняли участие в мероприятии «Учебный проект — как одна из форм подготовки к ОГЭ  (презентация учебных достижений, обучающихся. Учителя Абдулаева, Кобзев, Арустамян, Габдулжапарова (класс.рук)

Состоялись встречи классных руководителей и учителей-предметников с родителями обучающихся. Проводились консультации заместители директора школы, социальный педагог, логопед, руководитель Школьного спортивных кружков. Родители могли задать вопросы администрации и педагогам школы.

Двери нашей школы открыты для Вас всегда!

Ответственные за проведение

Попова Т.С.

И.О. Заместителя директора по УВР

Осепян А.К.