Обо мне Аветисян Сатеник Вагеевна

Аветисян С.В.

Окончила фармацевтический факультет медицинского университета в Ереване с красным дипломом. Работала научным сотрудником в лаборатории синтеза сердечно-сосудистых средств в Институте тонкой органической химии имени А.Л.Мнджояна, закончила там же аспирантуру по специальности Биоорганическая химия. В 2007 г защитила кандидатскую диссертацию на кафедре органической химии Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии по специальности 15.00.02-Фармацевтическая химия, фармакогнозия.По специальности провизор, получила в СПб второе высшее педагогическое образование (учитель предметов естественно-научного направления. Преподавательский стаж 15 лет, учительский — 9 лет. Занимаюсь репетиторством более 10 лет. Имею высшую квалификационную категорию. Эксперт ОГЭ по биологии (с 2017), эксперт ОГЭ по химии (с 2021).

Преподаватель биологии, химии и экологии

Опыт преподавания – с 1995 года (в ВУЗе, школе).

Высшая квалификационная категория.

Кандидат химических наук по специальности 15.00.02 «Фармацевтическая химия, фармакогнозия» (2007 г. Санкт-Петербургская химико — фармацевтическая академия, кафедра органической химии ).

Эксперт ОГЭ по биологии с 2012 года и по настоящее время

Эксперт ОГЭ по химии с 2020 года и по настоящее время

преподаватель химии и биологии в школе – основная работа, преподаватель кафедры органической химии Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии (по совместительству).

Страницы:

Работала в школе

Сентябрь 2012  —  настоящее время

Учитель биологии и химии

ГБОУ  СОШ № 259, г. Санкт-Петербург. Учебное заведение

Должностные обязанности:
Преподавание биологии  и химии, классное руководство

август 2011— июнь 2012

Интерн  по специальности «Управление и экономика фармации» (очное обучение)

Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия, кафедра ОЭФ (Организации и экономики фармации)

сентябрь 2007— июль 2011

Преподаватель органической химии на кафедре, репетиторство (биология, химия)

СПХФА,  г. Санкт-Петербург. Наука, образование, повышение квалификации

(Неполная занятость)

Должностные обязанности и достижения:
Преподавание дисциплин  естественнонаучного цикла, защита диссертации

сентябрь 2005 — июнь 2006

Соискатель ученой степени кандидата химических наук на кафедре органической химии Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии по специальности 15.00.02 –фармацевтическая химия, фармакогнозия

СПХФА, г. Санкт-Петербург. Наука, образование, повышение квалификации.

Должностные обязанности:
Преподавание органической химии и работа над своей темой (научный руководитель:  доктор химических наук, профессор Ивин Б.А.)

сентябрь 1995 — август 2001

Аспирант по специальности « Биоорганическая химия», далее младший научный сотрудник в лаборатории № 1 «Синтеза сердечно-сосудистых препаратов»  Института тонкой органической химии имени А. Л.  Мнджояна.

(Полная занятость)

ИТОХ им. А. Л. Мнджояна,  г. Ереван. Научно-исследовательский институт

Должностные обязанности и достижения:
Работа над темой диссертации (научный руководитель: доктор химических наук, профессор Маркарян Э.А.)

Навыки и достижения

Опыт работы преподавания химии и биологии; репетиторство; опыт работы куратором групп  в подготовке студентов к пробным занятиям, лабораторным и практическим  занятиям,  экзаменам; учебно-методическая работа с преподавателями и обучающимися; написание программ, методических рекомендаций по биологии, органической химии, биоорганической химии, общей и неорганической химии  и другим дисциплинам по специальности » Естествознание». Подготовка учащихся к ГИА, ЕГЭ по биологии и химии, студентов высших медицинских учебных заведений  к  переходным и государственным экзаменам.

Образование
  • Ереванская государственная академия, фармацевтический факультет, специальность – фармацевтическая химия -1994 г.
  • Аспирантура Ереванского института тонкой органической химии (Республика Армения) 1997 г.
  • Кандидат химических наук 2007 г, Москва
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, профессиональная переподготовка по программе «Теория и методика обучения (естествознание)», 2013 г.
  • Повышение квалификации по программе «Теория и методика обучения химии», 2013 г.
  • Повышение квалификации по программе «Теория и методика обучения биологии», 2014 г.
  • Ереванский государственный медицинский университет, специальность – фармация, провизор.

Достижения учеников

Классное руководство

Статьи Аветисян Сатеник Вагеевны

Методические разработки и выступления