Кочарян Астгик Телемаковна

1979г.  – закончила Педагогический институт им. Х.Абовяна, факультет армянской филологии.

1983г. – переехала с семьей в Санкт-Петербург

1984 – 2000гг. – работала учителем  в учебно-воспитательном центре ААЦ Санкт-Петербурга

2000-2008г.  — работала директором в учебно-воспитательном центре ААЦ Санкт-Петербурга.

2007г.по настоящее время  работает директором ГБОУ СОШ  № 259 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

2010г.  – закончила Санкт-Петербургский Педагогический институт им Герцена, факультет Управление и менеджмент.

Несмотря на огромную загруженность Кочарян Астгик Телемаковна активно занимается общественной деятельностью. Кочарян А.Т. является членом Попечительского Совета ААЦ, Совета Санкт-Петербургской региональной армянской национально-культурной автономии, ответственным за образование.

Кочарян А.Т. награждена следующими почетными грамотами:

1. «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» (приказ Министерства Просвещения РФ № 185/п от 16 сентября 2020 г.)
  2. Почетная грамота КО СПб
  3. Почетные грамоты различных общественных организаций за работу и за развитие межнациональных отношений в Санкт-Петербурге.
  4. Медаль Федеральной службы государственной статистики «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010г.»

Уровень образования: высшее педагогическое

Стаж: более 25 лет

Контактный телефон: 714-40-25

Адрес электронной почты: shkola259@yandex.ru