«Многонациональный Петербург: уроки истории и вызовы современности»

15 января 2019 года Санкт-Петербургский социально-экономический институт организовал вводный методический и обучающий семинар в ГБОУ средней  школы  № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга для актива школьного музея «У Истока» и Совета Учеников для принятия участие в конкурсе творческих работ, посвященных вкладу представителей различных  национальностей в историческое, научное, производственное, культурное, гуманитарное развитие Санкт-Петербурга, организованном  в рамках проекта «Многонациональный Петербург: уроки истории и вызовы современности», реализуемого при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Мы уверенны, что материалы и информация из представленных  на конкурс работ  учеников нашей школы будут эффективно использованы  в разработке квеста, целью проведения которого является гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, содействие воспитанию патриотизма, взаимного уважения традиций и обычаев народов, живущих в Санкт-Петербурге, содействие сохранению и приумножению духовного и культурного потенциала многонационального населения Санкт-Петербурга.

Сотрудники проекта выразили искреннюю благодарность и признательность за сотрудничество, за активную творческую позицию и отзывчивость  директору школы Кочарян Астгик Телемаковне, зам.директора по ВР Поповой Тамаре Сергеевне , заведующей музеем «У Истока» Осепян Анне Карленовне.