Основной фонд музея

Школьный музей насчитывает 652 экспоната. Из них 449 экспонатов составляют основной фонд. В него входят предметы быта, фотодокументация, документы, скульптуры, оружие и предметы времен Великой Отечественной войны и многое другое.

Экспонаты собраны силами учителей, учащихся и руководителей школьного музея.

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА
БЛОКАДА ЛЕНИНГРАДА

Школа бережно хранит в своем музее экспонаты и документы первого гвардейского минно-торпедного краснознаменного Клайпедского полка: землю с аэродрома Кагул и пулеметную ленту, каску и винт самолета, самодельную деревянную ложку и картину, написанную полковым художником.

27 января, в день, когда отмечается важнейший для всех жителей Санкт-Петербурга праздник – День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в школе проводятся встречи с ветеранами, экскурсии по музею для учащихся и гостей, рассказывая о том времени, когда в школе располагался госпиталь.

Режим работы:

Понедельник-пятница:

Проведение экскурсий по предварительной записи

2018, Школьный музей Санкт-Петербурга «У ИСТОКА»