Инструкция по работе с городским порталом дистанционного обучения для обучающихся и их родителей до начала IV четверти 2019-2020 уч. года

Уважаемые учащиеся и родители!

Начало IV четверти 2019-2020 уч. года с 06 апреля 2020 года.

Для доступа к курсам на портале СПбЦОКОиИТ логин и пароль получаем у классного руководителя.  Адрес портала дистанционного обучения Санкт-Петербурга: http://do2.rcokoit.ru/   

Уважаемые родители! Обратите, пожалуйста, внимание, что отдельного входа для родителей/законных представителей на портале нет (из-за особенностей регистрации через АИСУ «ПараГраф»). Для входа на портал вы можете использовать логин и пароль, который был выдан ученику.

Далее необходимо внимательно посмотреть видеоинструкцию для учащихся https://www.youtube.com/watch?v=wc2dX2D1sCg&feature=youtu.be

Примечание: данная инструкция написана в условиях работы на ПК (на мобильных устройствах вид экрана и расположение кнопок, элементов могут отличаться от представленных на скриншотах).

Работу с городским порталом дистанционного обучения для обучающихся и их родителей необходимо начать до начала IV (четвертой) четверти 2019-2020 учебного года 06.04.2020. По техническим вопросам необходимо обратиться в раздел «Техническая поддержка» на странице http://do2.rcokoit.ru/  http://support2018.rcokoit.ru/

Не нашли нужной информации?  Обратитесь к администратору портала

По остальным вопросам, возникающим в процессе обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, нужно обращаться к КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ  с 06.04.2020.

Нормативное сопровождение

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121»

Распоряжение Комитета по образованию №818-p от 24.03.2020 «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»

Методические рекомендации Минпросвещения России
по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Инструктивно-методическое письмо
«О реализации организациями, осуществляющими образовательную деятельность,образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий»