Программа ОВЗ «Доступная среда»

План мероприятий по реализации программы ОВЗ Доступная среда

Программа инструктажа работников школы по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и оказания при этом необходимой помощи

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга

Численность детей на домашнем обучении: 2

Примерный учебный план для детей на индивидуальном обучении (.pdf)

Учебный план обучения на дому для 7 классов

Локальные акты

Порядок организации обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов (.pdf)

Инструктивно-методическое письмо КО Санкт-Петербурга «Об организации обучения на дому по основным образовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов» ( .pdf)

Организация обучения на дому

1. Родитель обращается в Поликлинику к специалисту, у которого наблюдается ребёнок, за следующими медицинскими документами: заключение ВК (КЭК) с рекомендацией надомного обучения.
  2. Полученное заключение (оригинал) родитель передаёт в школу в комплекте с копиями следующих документов: паспорта одного из родителей, свидетельством о рождении ребёнка (паспортом по достижении 14 лет).
  3. Родитель пишет заявление на имя директора школы (на специальном бланке) с просьбой о предоставлении  надомного обучения.
  4. Администрация школы заключает Договор с родителем (законным представителем) об обучении на дому.
  5. К Договору прилагается Индивидуальный учебный план. Индивидуальный учебный план принимается органом самоуправления в соответствии с Уставом ГБОУ, согласовывается с отделом образования и родителем (законным представителем) ребенка и утверждается приказом по ГБОУ.
  6. К Договору прилагается расписание занятий
  7. Расписание занятий согласовывается с родителем (законным представителем) ребенка и утверждается приказом по ГБОУ.
  8. Администрация издает Приказ по ГБОУ об организации надомного обучения.