Выставка семейных реликвий «Хранители времён»

Приглашаем всех желающих принять участие в выставке семейных реликвий «Хранители времён».
Выставка пройдет с 25.10.2021 по 25.12.2021
Вы можете принести свою реликвию в наш музей «У Истока» до 22.10.2021
Цели выставки:
Приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства. Изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

Задачи выставки:

• отражение в проектах истории семейных реликвий, их значимости для формирования семейных традиций, в том числе рассказы о династиях, об участниках Первой мировой и Великой Отечественной войн, тружениках тыла, жизненные воспоминания и истории детей войны, участников локальных войн и других значимых событий (периодов) в истории России и СССР;
  • противодействие попыткам фальсификации и искажения истории, предпринимаемым против нашей страны;
  • создание условий для развития творческих способностей детей, подростков, молодежи в различных видах деятельности;
  • содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения;
  • выявление творчески одаренных детей и подростков.

Участники Выставки могут описывать в работах семейные реликвии близких и дальних родственников, известных исторических личностей, знакомых и других граждан, в чьих семьях передаются из поколения в поколение семейные и родовые реликвии, духовные ценности и традиции.