II место на районном этапе XXII городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев

26 ноября в Доме творчества «Измайловский» прошел районный тур XXII городского конкурса юных экскурсоводов школьных музеев. В нем приняли участие 14 юных экскурсоводов из 8 образовательных учреждений Адмиралтейского района. Участники представили экскурсии или фрагменты экскурсий по экспонатам своих школьных музеев. В своих выступлениях юные экскурсоводы использовали презентации, а также некоторые экспонаты.

В этом учебном году Школьный музей Санкт-Петербурга «У ИСТОКА» представляли 4 юных экскурсовода:

— Фаризанова Юлдуз (7кл.) «Дом с колоннами наша пристань…» (История Школы № 259 СПб и Музея «У ИСТОКА»).

— Мехманова Ырыскан (7кл.) «История и легенды Литовского замка».

— Овеян Вазген (7кл.) «Граф М.Т. Лорис-Меликов».

— Низомова Лейла (9кл.) «Верность мужеству храним» (экспозиция «Первый Гвардейский»).

По результатам конкурса II место – Мехманова Ырыскан (школа № 259 им. М.Т. Лорис-Меликова).

Поздравляем победителя и благодарим всех участников. Победитель районного тура будут представлять Адмиралтейский район на городском конкурсе.

Поздравляем руководителей Пушкареву М.С. и Осепян А.К.
Спасибо организаторам в лице Поповой С.Ю. (методист ГБУ ДО ДТ «Измайловский») и всем участникам за замечательные экскурсии.