Безопасность в сети Интернет

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза безопасности.
В ГБОУ средняя школа № 259 имени М.Т. Лорис-Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга был проведён Семинар для учащихся с 3 по 11 класса на тему «Безопасность в сети интернет». Цель семинара посвященный проблемам кибербезопасности, предупредить об угрозах в сети Интернет, способов защиты и правилах поведения в сети.
Сотрудники социальной службы Школы в доступной форме рассказали учащимся об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничества. Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие тролли и как правильно на них реагировать. Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.
Аветисян Э.Г.