Внимание! Комитет по образованию информирует!

Уважаемые родители и законные представители школьников 5-11 классов!
С 11.01.2021 и до конца 2020/2021 учебного года сохраняется возможность перехода на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования по заявлению родителя (законного представителя) обучающегося.

Информация по организации смешанного формата обучения

Родители вправе принять решение о сочетании очного обучения и семейного образования (подробная информация на сайте Комитета по образованию) (Нажмите), написав заявление на имя директора школы.

У родителей (законных представителей) есть выбор: либо ребенок ходит в школу и обучается очно по всем предметам учебного плана, либо по заявлению родителей он может остаться дома и заниматься дистанционно, самостоятельно осваивая учебный материал. Срок отсутствия ребенка в школе определяется родителями (памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования).

При оформлении заявления следует учесть, что:
1. проведение уроков учителями школы с применением элементов дистанционного образования не предусмотрено (учителя проводят уроки очно);
2. для детей, чьи родители приняли решение оставить ребенка дома по заявлению, будут организованы онлайн уроки петербургских педагогов по основным предметам учебного плана (памятка: оказание помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования)
3. ответственность за освоение текущего учебного материала ребенком несут родители (законные представители);
4. учащимся будет предоставлена возможность пройти текущую и промежуточную аттестацию в очной форме согласно индивидуальному графику;
5. при возвращении обучающегося к очному обучению необходимо предоставить справку от участкового врача о том, что он может посещать школу.

Родители вправе принять решение о сочетании очного обучения и семейного образования (подробная информация на сайте Комитета по образованию) (Нажмите), написав заявление на имя директора школы. Подробнее о смешанном (семейном) обучении читайте подробнее здесь http://school259.spb.ru/smeshannoe_obuch/
Подробная информация на сайте Комитета по образованию. (Нажмите)

По всем вопросам можно обращаться по тел. +7-(812)-714-40-25, на почту школы – shkola259@yandex.ru и к классным руководителям.

На Городском портале дистанционного обучения (Нажмите) для учащихся 5-11 классов подготовлены видеоуроки по основным предметам.

Внимание! C 16 ноября 2020 года учащиеся 5-11 классов, перешедшие на обучение при сочетании очного обучения и семейного образования, могут обучаться через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий (СПбЦОКОиИТ) (Нажмите)На сайте опубликована Памятка для школьников 5-11 классов ( .pdf) и Памятка для родителей обучающихся 5-11 классов. ( .pdf)