Краеведческий марафон

26.04.2019г. прошел ежегодный районный краеведческий марафон с элементами городского ориентирования «Мой дом, мой район, мой город» среди учащихся образовательных учреждений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. К участию в марафоне из актива школьного музея приняли участие учащихся 7-8 классов.
Краеведческий марафон способствует развитию и воспитанию юных петербуржцев, обогащению знаниями о городе, расширению кругозора учащихся, осмыслению явлений и фактов окружающей действительности, формированию чувства любви к району, к городу, к своей Родине, развитию интереса к исследовательской деятельности.
Адмиралтейский район Санкт-Петербурга богат памятниками архитектуры, связанными с личностями, чья деятельность достойна признательности и восхищения, здесь находится много исторических мест, связанных с основанием нашего города.